В Чаа-Хольском районе на Саяно-Шушенском водохранилище перевернулась моторная лодка

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
18 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/18/v-chaa-holskom-rayone-na-sayano-shushenskom-vodohranilische-perevernulas-motornaya-lodka.html

В Чаа-Хольском районе на Саяно-Шушенском водохранилище перевернулась моторная лодка17 мая в 10.00 ч. по местному времени в Центр управления в кризисных ситуациях   поступило сообщение о том, что в акватории Саяно-Шушенского водохранилища на территории Чаа-Хольского района произошло опрокидывание моторной лодки «КАЗАНКА», на борту которой находились 8 человек, в то время как лодка рассчитана на 5 человек. Из них самостоятельно на берег выплыли 6 человек, остальные 2 на данный момент считаются пропавшими без вести. 

На место происшествия незамедлительно выехали инспектора Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва, поисковая группа Агентства ГО И ЧС Республики Тыва с комплектами водолазного оборудования, сотрудники полиции Улуг-Хемского района, а также медики Чаа-Хольского района.

В течение дня поисковой группой было обследовано 7 км. вниз по течению реки от места происшествия. Поиски результатов не дали.  

Всего было задействовано 26 человек и 10 единиц техники.18 мая поиски будут продолжены.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.