В Кызыле ко Дню семьи пройдут спортивные состязания среди семей с детьми с ограниченными возможностями

   mkyzyl.ru
15 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/15/v-kyzyle-ko-dnyu-semi-proydut-sportivnye-sostyazaniya-sredi-semey-s-detmi-s-ogranichennymi-vozmozhnostyami.html

В Кызыле ко Дню семьи пройдут спортивные состязания среди семей с детьми с ограниченными возможностямиСегодня в 15.00 в Молодежном сквере пройдут спортивные соревнования среди молодых семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья «Папа, мама, я – спортивная семья». Это одно из многих мероприятий, приуроченных празднованию Международного дня семей, которые проходят в эти дни в столице.  

В Кызыле на этой неделе начались мероприятия, посвященные Международному дню семей, который отмечается 15 мая. В школах столицы оформлены книжные выставки, идут классные часы, тематические пятиминутки, конкурсы рисунков, посвященные ценностям семейного воспитания. Среди учеников с 5-го по 11-ый класс проводятся двадцатиминутки «Моя семья в годы Великой Отечественной войны».

Как сообщили в департаменте культуры, спорта и молодежной политики, завтра в Молодежном сквере соберутся молодые семьи с детьми, чтобы посостязаться в ловкости, силе и быстроте. Кроме спортивных показателей семьи представят на суд жюри домашнее задание – стенгазеты, представляющие каждую семью. Победителей соревнований ждут сладкие призы.  

Также в рамках мероприятий по проведению Международного дня семей департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии организует 15 мая в арт-центре «Найысылал» встречу с образцовыми семьями города Кызыла «Йорээл доктаазын!», приуроченную к Году народных традиций.  

В этот же день пройдет чествование супружеских пар ветеранов труда и тыла, проживших в браке 25 и более лет, посвященное Международному дню семей. Организаторами мероприятия выступают департамент по социальной политике, департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии, а также органы загс в городе Кызыле.

16 мая городской дом культуры «Енисей» проводит ежегодный городской социальный марафон для детей из малообеспеченных семей и детей-сирот «Загляни в глаза ребенку», который в этом году пройдет в республиканской школе-интернат для детей сирот. Творческие коллективы дома культуры представят концертные номера для воспитанников школы.  

Международный день семей (International Day of Families), отмечаемый ежегодно 15 мая, провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № A/RES/47/237 в 1993 году с целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.