Кызыл: Спасатели возобновили поиски спрыгнувшей с моста девушки

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
14 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/14/kyzyl-spasateli-vozobnovili-poiski-sprygnuvshey-s-mosta-devushki.html

Кызыл: Спасатели возобновили поиски спрыгнувшей с моста девушки13 мая, спасателями Агентства ГО и ЧС Республики Тыва возобновились поиски 25-летней уроженки г. Кызыла прыгнувшей с «Коммунального моста» ночью 18 апреля 2015 года. Поисковая операция, длившаяся с 18 апреля по 22 апреля, была приостановлена с целью соблюдения мер безопасности и в связи с шугоходом и невозможностью применения подводной видеокамеры.

Как передает с места поисков, старший поисковой группы, водолаз-спасатель Владилен Пирлей, сегодня обследуется прибрежная зона реки Енисей по правой стороне от объездного моста до села Усть-Элегест. Вода в Енисее еще мутная, поэтому применить подводную камеру не удается.

Напомним, 18 апреля, ночью 01часов 30 минуты поступило сообщение о том, что с «Коммунального моста» в р.Енисей спрыгнула женщина и плывет по середине реки. Сразу после получения информации на место происшествия выехала группа спасателей. При уточнении обстоятельств выяснено, что вместе с женщиной плывет мужчина ближе к левому берегу реки. Мужчину вытащили сотрудники ГИБДД и передали медицинским работникам.

Всего нарастающим итогом обследовано более 20 км. 13 мая в поисках задействовано 4 спасателей и 2 единицы техники Агентства ГО и ЧС Республики Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.