Возобновился поиск пропавшего в Туве вертолета Ми-8

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
12 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/12/vozobnovilsya-poisk-propavshego-v-tuve-vertoleta-mi-8.html

В соответствии с указанием министра МЧС России Владимира Пучкова с 10 мая 2015 года возобновились мероприятия по поиску вертолёта Ми-8 авиакомпании «Тува-Авиа», пропавшего в октябре прошлого года  в Тоджинском районе Тувы.  

В настоящее время уточняются районы поиска, составлен поэтапный план проведения поисковых работ с учетом применения беспилотных летательных аппаратов. В последующем к наземным поискам планируется привлечь  силы и средства Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России.   

В минувшие выходные был организованвыезд поисковой группы Главного управления МЧС России по Республике Тыва в Каа-Хемский район Тувы, которая осуществила поисковые работы с использованием беспилотного летательного аппарата с фотосъемкой местности. В настоящее время проводиться анализ полученного фотоматериала.

Напомним, что 10 октября 2014 года  на связь не вышел вертолет МИ-8 компании «Тыва-Авиа», вылетевший из района реки Соруг Тоджинского района в город Кызыл. По результатам проведенных поисковых работ с начала поисковой операции авиацией и наземными группами было обследовано 63948 кв.км территории.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.