В Туве на 8 мая не зарегистрировано лесных пожаров. Население просят соблюдать противопожарный режим

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
8 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/08/v-tuve-na-8-maya-ne-zaregistrirovano-lesnyh-pozharov-naselenie-prosyat-soblyudat-protivopozharnyy-rezhim.html

В Туве на 8 мая не зарегистрировано лесных пожаров. Население просят соблюдать противопожарный режимПо оперативной информации на 09 часов утра 8 мая на территории Республики Тыва не зарегистрировано ни одного пожара. Как передали из единой дежурной службы Барун-Хемчикского района, лесной пожар, полыхавший в 15 км. от населенного пункта Эрги-Барлык на общей площади 35 гектаров, тоже ликвидирован. Нарастающим итогом с начала лесопожарного периода зарегистрировано 38 лесных пожаров на общей площади 5053 гектаров, из них 4705 гектаров – лесная. Наряду с этим, в республике действует режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера и особый противопожарный режим. Агентство ГО и ЧС Республики Тыва напоминает:

Впереди праздничные и выходные дни. Статистика природных пожаров показывает, что именно в этот период, наблюдается всплеск возникновения новых очагов возгорания, когда люди массово направляются отдыхать на природу. В пожароопасное время и когда действует режим чрезвычайной ситуации в лесах республики, исключается полностью, посещение лесных массивов. Однако, если вы все-таки, оказались в лесу, категорически запрещается: разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи; курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу; стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия; оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал; оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор;выжигать траву, а также стерню на полях.

Если вы обнаружили очаги возгорания, немедленно известите об этом по телефону 010 или в другие соответствующие органы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.