Камера видеонаблюдения помогла оперативникам Кызыла раскрыть кражу из магазина

   Пресс-служба МВД Тувы
5 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/05/kamera-videonablyudeniya-pomogla-operativnikam-kyzyla-raskryt-krazhu-iz-magazina.html

Камера видеонаблюдения помогла оперативникам Кызыла раскрыть кражу из магазина4 мая около 15 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о краже имущества. 64-летняя кызылчанка заявила, что 02 мая в дневное время, неизвестный, находясь в детском отделе ТД «Рынок у Башни», тайно похитил кошелек, который лежал в дамской сумке. При выяснении обстоятельств стало известно, что в кошельке находились денежные средства в сумме 3 500 рублей и банковские карты. Сумма ущерба составила порядка 4,5 тысяч рублей.

Несмотря на позднее обращение гражданки в полицию, сотрудники уголовного розыска отделения по раскрытию имущественных преступлений столичной полиции установили и задержали подозреваемую. Раскрыть преступление удалось благодаря записи с видеокамеры, расположенной в торговом зале. Злоумышленницей оказалась 32-летняя ранее судимая жительница города Кызыла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Отвечая на вопросы офицеров, подозреваемая дала признательные показания. В ходе обыска по ее месту жительства был изъят кошелек с банковскими картами на имя потерпевшей.

В отношении злоумышленницы применена мера пресечения в виде подписки о невезде и надлежащем поведении.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.