9 мая в Национальном театре Тувы состоится премьера спектакля "Журавли" о подвиге тувинских добровольцев

   gov.tuva.ru
5 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/05/9-maya-v-nacionalnom-teatre-tuvy-sostoitsya-premera-spektaklya-zhuravli-o-podvige-tuvinskih-dobrovolcev.html

9 мая в Национальном театре Тувы состоится премьера спектакля "Журавли" о подвиге тувинских добровольцевВ Национальном театре Тувы им. В. Кок-оола 3-4 мая состоялся показ спектакля «Дуруяалар» («Журавли»), посвященного 70-летию Великой Победы и подвигам тувинских добровольцев в годы Великой Отечественной войны. Режиссер постановки – Марина Идам. Спектакль поставлен на основе повести Салима Монгуша.

Вице-премьер Анатолий Дамба-Хуурак по итогам просмотра остался под большим впечатлением. По его словам, все зрители были в восторге от спектакля, аплодисменты не утихали.

«Давно не видел таких постановок. Высокий уровень, мощный заряд!», - поделился вице-премьер, который по просьбам зрителей и ветеранов, пришедших на постановку, согласовал с руководством министерства культуры повторный показ на 9 мая, а также рассказал об успехе Национального театра Главе Тувы Шолбану Кара-оолу.

«Во вторник утвердили повтор спектакля, билеты поступят в продажу в среду в течение дня», - сообщили в кассе Национального театра. Начало в 19.00

Таким образом, 9 мая в театре в 17 часов состоится концерт Национального оркестра РТ, в 19 часов спектакль «Журавли», а в девять вечера на площади Арата концерт Симфонического оркестра Тувы и праздничный фейерверк. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.