В Кызылском районе участковый раскрыл ограбление пожилой женщины

   Пресс-служба МВД Тувы
3 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/03/v-kyzylskom-rayone-uchastkovyy-raskryl-ograblenie-pozhiloy-zhenschiny.html

Участковый уполномоченный полиции МО МВД РФ «Кызылский» задержал молодого человека, ограбившего 75-летнюю жительницу поселка Сукпак.

Нападение и ограбления пожилых людей, особенно проживающих в селах, очень распространены. Для преступников это самый легкий способ наживы. Достойного сопротивления такие жертвы обычно не оказывают, да и поживиться у пенсионеров всегда есть чем, ведь старики нередко копят деньги на неотложные нужды.

18 марта в дежурную часть полиции поступило заявление от 75-летней жительницы села Сукпак. Потерпевшая сообщила, что неизвестный злоумышленник применив физическую силу, открыто похитил у нее денежные средства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, участковый уполномченный обслуживающий данный административный участок, установил и задержал по подозрению в грабеже местного жителя в возрасте 28 лет. Полицейскому стало известно, что предполагаемый преступник заметил пожилую женщину на улице, проследовав за ней, выхватил имеющуюся наличность.

По данному факту следственными органами МВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 статьи 161 УК РФ – грабеж, совершенный с применением насилия неопасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.