Дженни Чамыян - чемпионка России по дзюдо среди глухих и слабослышащих спортсменов

   Тувинская правда
2 мая 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/05/02/dzhenni-chamyyan-chempionka-rossii-po-dzyudo-sredi-gluhih-i-slaboslyshaschih-sportsmenov.html

Дженни Чамыян - чемпионка России по дзюдо среди глухих и слабослышащих спортсменовДженни Чамыян в очередной раз стала чемпионкой России по дзюдо.

Чемпионат России по дзюдо среди глухих и слабослышащих спортсменов прошел в Зеленограде 24 — 27 апреля. Как сообщили в министерстве по делам молодежи и спорта Тувы, представляющая республику дзюдоистка Дженни Чамыян в четвертый раз подтвердила на нём звание сильнейшей в весовой категории до 70 кг. Вместе с золотой медалью она получила и право выступать за Россию на чемпионате Европы по дзюдо среди инвалидов по слуху, который пройдёт в ноябре 2015 года в столице Армении.

Напомним, что воспитанница тувинского тренера Вячеслава Монгуша прочно занимает место в национальной сборной страны с 2013 года, когда она стала серебряным призером XXII Сурдлимпийских игр в Софии. Вместе с Дженни на пьедестал почета в Зеленограде взошли её подруга по сборной заслуженный мастер спорта России Мила Слепышева из Самары и юная представительница Чувашии, 18-летняя Татьяна Кольцова. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.