Готовность Бай-Тайгинского кожууна Тувы к половодью оценена на твердую "четверку"

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
30 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/30/gotovnost-bay-tayginskogo-kozhuuna-tuvy-k-polovodyu-ocenena-na-tverduyu-chetverku.html

Готовность Бай-Тайгинского кожууна Тувы к половодью оценена на твердую "четверку"Вчера, 29 апреля, работниками Агентства ГО и ЧС Республики Тыва в с. Тээли Бай-Тайгинского района проведена командно-штабная тренировка : «Действия КЧС и ПБ, сил и средств кожуунных звеньев ТП РСЧС Республики Тыва при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, обусловленной весенним половодьем и паводком. Проведение эвакуационных мероприятий, организация первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения».

Цель КШТ – достижение слаженности в работе сил и средств Бай-Тайгинского кожууна, проверка реальности имеющихся планов Готовность Бай-Тайгинского кожууна Тувы к половодью оценена на твердую "четверку"мероприятий в паводкоопасный период, совершенствование практических навыков должностных лиц, определение состояния готовности Бай-Тайгинского районного звена ТП РСЧС РТ.

В КШТ участвовали и.о. председателя администрации кожууна Кан Салчак, его заместители, члены КЧС, председатели администраций сельских поселений Бай-Тал, Кара-Холь, Тээли, Хемчик, Ээр-Хавак, Кызыл-Даг. В первой половине дня осуществлена проверка нормативно-правовых документов в области защиты населения, где рассматривались такие вопросы как, организация оповещения населения при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации, обусловленной паводком, перечень сил и средств, привлекаемых к Готовность Бай-Тайгинского кожууна Тувы к половодью оценена на твердую "четверку"предупреждению и ликвидации ЧС, наличие соглашений и договоров на выполнение заказа по поставкам продукции, привлечения специальной техники, ГСМ и медикаментов и т.д. А во второй половине дня был осуществлен сбор и смотр готовности сил и средств, задействованных в противопаводковых мероприятиях. Также среди членов КЧС и ПБ Бай-Тайгинского кожууна проведено анкетирование, по определению уровня знаний в области гражданской обороны и действий при ЧС. Наряду с этим, в среднеобразовательной школе с. Тээли среди учащихся 8 классов, проведено тестирование по действиям при угрозе подхода лесных пожаров к населенным пунктам.

Готовность Бай-Тайгинского кожууна Тувы к половодью оценена на твердую "четверку"И как, отмечает, начальник отдела оперативного планирования и повседневного управления ГО и ЧС Агентства ГО и ЧС Республики Тыва , Татьяна Калинина, из 25 требуемых нормативно- правовых документов отработано 21, оповещение и сбор участников КШТ проведено в оперативном режиме, практические мероприятия выполнены на должном уровне. Таким образом, проведение командно- штабной тренировки в Бай-Тайгинском кожууне оценено на твердую четверку.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.