Подразделения МЧС Тувы в майские праздники будут работать в режиме повышенной готовности

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
29 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/29/podrazdeleniya-mchs-tuvy-v-mayskie-prazdniki-budut-rabotat-v-rezhime-povyshennoy-gotovnosti.html

Подразделения МЧС Тувы в майские праздники будут работать в режиме повышенной готовностиВ целях обеспечения высокой степени готовности в период майских праздников  и выходных дней Главное управление МЧС России по Республики Тыва и подразделения Федеральной противопожарной службы, ГИМС полным составом сил будут нести службу в режиме ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ.

Основные усилия сил и средств будут сосредоточены на оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации, происшествия на водных объектах и пожары. Для этого уточнены боевые и пожарные расчеты, состав дежурных сил, порядок оповещения и сбора личного состава.

Проверена готовность техники, оборудования и средств связи оперативной группы к выезду и работе в районах возможных ЧС.

Для обеспечения пожарной безопасности инспектора Управления надзорной деятельности и профилактических работ Главного управления МЧС России по Республике Тыва проводят комплекс надзорно-профилактических мероприятий. В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах республики запланированы патрулирования инспекторами Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва в городе Кызыле, Кызылском, Тоджинском, Улуг-Хемском, Тандинском районах и на Саяно-Шушенском водохранилище.

На особый контроль взяты места, где планируется проведение массовых праздничных мероприятий, критически важные и потенциально опасные объекты.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.