Археологический лагерь экспедиции "Кызыл-Курагино" переместится ближе к Кызылу

   1life.info
29 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/29/arheologicheskiy-lager-ekspedicii-kyzyl-kuragino-peremestitsya-blizhe-k-kyzylu.html

Археологический лагерь экспедиции "Кызыл-Курагино" переместится ближе к КызылуВо вторник, 28 апреля, стало известно в каких именно местах будут размещаться лагеря волонтёров и где будут вестись основные археологические раскопки экспедиции "Кызыл-Курагино" в 2015 году.  В течение 4 лет на территории Красноярского края и Тувы размещались лагеря исследователей РГО, волонтёров и археологов. В этом пятом по счёту году исключений также не будет, регионы будут те же. Но по словам руководителя Красноярского управления РГО в СФО Игоря Спириденко месторасположение основных площадок немного перенесут. «В крае у нас традиционно будет действовать лагерь "Ермак", в Туве "Долина царей".

Археологический лагерь экспедиции "Кызыл-Курагино" переместится ближе к КызылуЕдинственное на этот раз несколько поменялось место дислокации. Так, мы сдвигаемся с Ермаковского района, теперь мы будем находиться в 15 км от Курагино. Работать волонтёры будут в 3-4 км от села Подгорное, а жить в 12 км от этого населенного пункта, мы выбирали как всегда самое безопасное со всех точек зрения место.

На территории Тувы лагерь также поменяет место. Его переносят ближе к Енисею и совсем близко к Кызылу. Сейчас в обоих лагерях ведутся подготовительные работы. За раз в 1 смену мы планируем принять около 80 человек. В этом году работы предстоит много, как впрочем и в предыдущие периоды», - рассказал 1-LINE господин Спириденко. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.