IP-телевидение от Тывасвязьинформ теперь и в Шагонаре!

   tuva.ru
26 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/26/ip-televidenie-ot-tyvasvyazinform-teper-i-v-shagonare.html

IP-телевидение от Тывасвязьинформ теперь и в Шагонаре!С конца 2014 года ОАО "Тывасвязьинформ" приступило к коммерческому вещанию цифрового телевидения. Первыми доступ к новому поколению телевидения IP-TV (Internet Protocol Television) получили столичные абоненты оператора, подключенные к сети широкополосного доступа (ШПД). Внедрение IP телевидения стало возможным благодаря проложенным волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС), при использовании которых скорость обмена информацией может составлять более 100 Мбит/с. В столице республики практически все многоквартирные дома имеют техническую возможность подключения к сети ШПД. Так, на сегодняшний день абоненты услуги IPTV в городе Кызыл имеют возможность просмотра 55 каналов, из них 3 со вставками местных телепередач (ГТРК «Тыва», ТК «Новый Век», ТК «Тува 24»).

Услуга IP-TV транслируется по тому же кабелю, через который осуществляется подключение к Интернету. Независимо от скорости выбранного тарифного плана трансляция идет с отличным качеством изображения и звука, что отличает новое поколение цифрового вещания от аналогового кабельного ТВ. Телеканалы доступны для просмотра на экране монитора персонального компьютера без приобретения дополнительного оборудования. Если же абонент захочет наслаждаться четкой картинкой на экране своего телевизора, то потребуется подключение ТВ-приставки (Set-Top-Box), которую возможно получить в комплексе услуги в офисах продаж Тывасвязьинформ. Для телевизоров, выпускаемых с поддержкой Smart TV, приставка не требуется.

В честь 70-летия победы Великой Отечественной Войны ОАО «Тывасвязьинформ» с радостью сообщает о готовности запуска с 27.04.2015 г новой услуги в тестовом режиме в г.Шагаан-Арыг. Абоненты, имеющие доступ к Интернет, могут подключиться и проверить возможности услуги IP-TV совершенно бесплатно до ввода в коммерческую эксплуатацию, который запланирован Оператором в июне текущего года. Для подключения услуги достаточно обратиться в офис Тывасвязьинформ в г. Шагаан-Арыг или позвонить на Шагонарский (39436) 21790.

Тывасвязьинформ стремится не отставать от современных технологий и старается предоставлять абонентам новейшие услуги. Благодаря развернутой инфраструктуре Оператора, жители республики имели возможность просмотра праздничных мероприятий республиканского значения в онлайн-режиме только с цифровых экранов или же с корпоративного сайта www.tuva.ru. Впервые, 9-го мая в честь празднования 70-летия победы ВОВ, абоненты IPTV смогут просмотреть в цифровом качестве, в домашних условиях, в прямом эфире - торжественный военный парад на площади Арата и основные события со стадиона «Хуреш» г. Кызыл, транслируемые телеканалом «Новый Век».

Для расширения возможности просмотра разнообразных каналов с качественным контентом, в настоящий момент Тывасвязьинформ проводит работы по увеличению количества транслируемых каналов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.