Тува: К 12 суткам приговорен любитель скорости, не остановившийся на требование полицейского

   Пресс-служба МВД Тувы
21 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/21/tuva-k-12-sutkam-prigovoren-lyubitel-skorosti-ne-ostanovivshiysya-na-trebovanie-policeyskogo.html

Тува: К 12 суткам приговорен любитель скорости, не остановившийся на требование полицейскогоВчера, около 11 часов на 30 километре автодороги А-162 инспекторы ДПС заметили автомашину «ВАЗ-21074», двигавшуюся  с большой скоростью. На законное требование сотрудников полиции остановиться водитель не отреагировал и продолжил движение по грунтовой дороге в сторону села Бажын-Алаак. Незамедлительно было организовано преследование данной автомашины. По ходу движения владелец автомобиля продолжал игнорировать требования инспекторов ДПС об остановке.

Через некоторое время автомашина остановилась, и из нее выбежали двое молодых парней, которые попытались скрыться в пешем порядке. Сотрудники полиции догнали нарушителей и предложили им прекратить противоправные действия, на что они не реагировали. Для пресечения противоправных действий в отношении парней была применена физическая сила.

Нарушители были задержаны.

Как выяснилось, за рулем автомобиля находился 23-летний житель г. Чадан с явными признаками алкогольного опьянения. В отношении него возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 12.25 – невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства и ч. 2 ст. 12.1 – управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

В настоящее время водителю назначен административный арест на 12 суток, а автомашина нарушителя помещена на штрафстоянку.

Полицейскими решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении второго правонарушителя




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.