Кызыл: Сотрудники ГИБДД, рискуя жизнью, спасли ночью тонувшего мужчину

   Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ
20 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/20/kyzyl-sotrudniki-gibdd-riskuya-zhiznyu-spasli-nochyu-tonuvshego-muzhchinu.html

Кызыл: Сотрудники ГИБДД, рискуя жизнью, спасли ночью тонувшего мужчину18 апреля наряд дорожно-патрульной службы в составе инспекторов отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва старших лейтенантов полиции Аяса Сарыглара и Мочека Бадарчы, лейтенанта полиции Омака Тоорук и младшего лейтенанта Аяна Чооду заступили на службу по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения. Патрули несли службу в правобережной части Кызыла.

Около двух часов ночи по радиостанции поступило сообщение о том, что с Коммунального моста в Енисей спрыгнула женщина. Уже через три минуты патрули подъехали к мосту. Из темноты доносились истошные крики женщины и мужчины, которых все дальше относило быстрым течением.

Полицейские, включив проблесковые маячки, на патрульной машине поехали вдоль Енисея по улице Набережной. Тонувшие мужчина и женщина продолжали звать на помощь, но с каждой секундой они все больше отдалялись от берега.

Кызыл: Сотрудники ГИБДД, рискуя жизнью, спасли ночью тонувшего мужчинуИнспекторы Мочек Бадарчы и Аяс Сарыглар бросились в воду. Температура воздуха этой ночью едва достигала пяти градусов, вода была ледяной. Спасти удалось только мужчину, который держался на воде из последних сил. Найти женщину, к сожалению, не удалось.

Полицейские доплыли до берега, буквально на себе таща обессиленного человека. Напарники помогли ребятам выбраться из холодной воды. Пострадавшего ждала бригада «Скорой помощи».

Спасенным оказался 26-летний уроженец города Шагонара. Что-либо пояснить о случившемся он не мог, поскольку находился в шоковом состоянии.

Это не первый случай, когда инспекторам ГИБДД приходится спасать людей. 28 августа 2012 года лейтенант полиции Валерий Бадан во время своего дежурства спас 25-летнего мужчину, спрыгнувшего в реку с этого же моста.

За свой поступок Указом Президента Российской Федерации Валерий Бадан был награжден медалью «За спасение погибавших».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.