В Туве действует один лесной пожар

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
17 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/17/v-tuve-deystvuet-odin-lesnoy-pozhar.html

В Туве действует один лесной пожарПо данным Государственного комитета лесного хозяйства РТ, на 17 апреля на территории Тувы действует 1 лесной пожар в Каа-Хемском районе, на общей площади 650 га. Вчера, 16 апреля были ликвидированы 2 пожара в Чеди-Хольском и Тоджинском районах. Также было произведено авиапатрулирование бортом АН-2 центрального кольца, в течение 4 часов 15 минут.

Нарастающим итогом с начала лесопожарного периода зарегистрировано 11 лесных пожаров, на общей площади 1057,5 га, из них 1054 ,5 га лесная. Всего для тушения пожаров задействовано 64 человек,9 единиц техники.

Напомним, что в соответствии с Постановлением Правительства Республики Тыва № 177 от 13 апреля 2015 года на территории Республики Тыва установлен особый противопожарный режим с 13 апреля по 4 мая 2015 года. В связи с этим ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, проведение в лесах всех видов работ без регистрации в органах лесного хозяйства в указанный период, категорически запрещено разведение костров, сжигание отходов и мусора в лесах.

Агентство ГО и ЧС Республики Тыва предупреждает:

Не испытывайте судьбу, выжигая сухую траву и мусор. Не разводите костры, не выбрасывайте непотушенные спички и окурки, не оставляйте стеклянные бутылки. Помните, любое неосторожное обращение с огнем может погубить целые леса, уничтожить населенные пункты, унести десятки человеческих жизней. Соблюдайте правила пожарной безопасности! При обнаружении возгораний звоните 010.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.