Участковые Тувы получили 10 автомобилей "Нива"

   gov.tuva.ru
17 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/17/uchastkovye-tuvy-poluchili-10-avtomobiley-niva.html

Участковые Тувы получили 10 автомобилей "Нива"Вручение ключей от 10 автомобилей «Нива» в рамках реализации на территории региона целевой программы МВД России «Сельский участковый» участковым уполномоченным Каа-Хемского, Пий-Хемского, Тес-Хемского, Сут-Хольского и Бай-Тайгинского районов состоялось на площади Победы в Кызыле, где прошел единый гарнизонный развод полиции.

Обращаясь к участникам развода, Глава республики Шолбан Кара-оол отметил, что вручение новой техники должно способствовать более целеустремленной работе правоохранительных органов по профилактике правонарушений, сделает более мобильными сотрудников полиции, имеющих наиболее тесную связь с населением. 

«Не секрет, что самый главный человек, который первым сталкивается с проблемами граждан, это – участковый. И не случайно в этом году республика, несмотря на сложности с финансированием, совместно с МВД будет строить дома для сельских участковых. И эти дома будут построены.

В свою очередь, прошу, чтобы участковые уполномоченные в полной мере осознавали общественную значимость своего труда. Хотел Участковые Тувы получили 10 автомобилей "Нива"бы, уважаемые сотрудники Министерства внутренних дел, еще раз напомнить, что от вашей целеустремленности, вашей настырности зависит самое важное, что у нас есть. Это – жизни людей, общественная безопасность. Обеспечение общественной безопасности – одно из первых условий развития республики. Призываю вас быть смелыми и самоотверженными при исполнении служебного долга».

Поблагодарив личный состав тувинской полиции за высокий уровень обеспечения общественного порядка при проведении мероприятий юбилейного, 2014 года, Шолбан Кара-оол пожелал сотрудникам МВД республики такого же ответственного подхода к делу и в год юбилея Великой Победы.

На едином гарнизонном разводе временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по РТ полковник полиции Аяс Кандан вручил погоны полковника полиции начальнику межмуниципального отдела «Кызылский» подполковнику Олегу Луду. Медалью МВД России «За доблесть в службе» награжден майор полиции Аркадий Куулар, нагрудным знаком «Отличник полиции» - прапорщик Орлан Сотпа.

По окончании развода подразделения МВД под звуки торжественного марша заступили на охрану общественного порядка. Сельские участковые уполномоченные отправились к месту несения службы на новых автомобилях. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.