В Туве на реке Енисей спасатели сняли 4 рыбаков с оторвавшейся льдины

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
14 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/14/v-tuve-na-reke-enisey-spasateli-snyali-4-rybakov-s-otorvavsheysya-ldiny.html

В Туве на реке Енисей спасатели сняли 4 рыбаков с оторвавшейся льдиныСегодня днем в дежурную смену центра упрвления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что четверо рыбаков на льдине плывут  вниз по течениюреки Малый Енисей в районе местечка Кок-Тей Кызылского района.

К месту происшествия незамедлительно были направлены инспектора Центра ГИМС и оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Тыва. С момента их прибытия В Туве на реке Енисей спасатели сняли 4 рыбаков с оторвавшейся льдинысчет шел на секунды, так как льдина с рыбаками стремительно разрушалась под натиском большого течения. Все четверо рыбаков были сняты со льдины и на лодке доставлены на берег. Со слов спасенных, они рыбачили на забереге и не успели опомниться, как льдина оторвалась от берега, самостоятельно выбраться не имели возможности.

В спасательной операции,  которая заняла не более 15 минут, приняли участие 9 человек личного состава  и 3 единицы техники.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.