Три уроженца Бурятии организовали в Туве незаконный игорный бизнес

   procrf.ru
14 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/14/tri-urozhenca-buryatii-organizovali-v-tuve-nezakonnyy-igornyy-biznes.html

В столице Республики Тыва закрыты десять залов, в которых незаконно проводились азартные игры

Прокуратурой г. Кызыла Республики Тыва признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ - организация и проведение на территории г. Кызыла незаконных азартных игр вне игорной зоны.

По версии следствия, в октябре 2013 года в г. Кызыл заехали с целью проведения незаконных азартных игр трое жителей Бурятии. Они создали в различных помещениях г. Кызыла десять игровых залов, в которых установили компьютерное оборудование.

Уголовное дело находится в производстве следователей Следственного отдела по г. Кызылу СУ СК РФ по Республике Тыва. По уголовному делу в указанных помещениях проведены осмотры места происшествия, в ходе которых изъяты 120 системных блоков от персональных компьютеров, деньги. В автомашине одного из фигурантов уголовного дела обнаружены и изъяты 790 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств. Допрошенные подозреваемые дали признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.