Прокуратура Кызыла привлекла УК "Жилсервис" за запущенность придомовой территории к ответственности

   procrf.ru, фото Ураны Данзурун
13 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/13/prokuratura-kyzyla-privlekla-uk-zhilservis-za-zapuschennost-pridomovoy-territorii-k-otvetstvennosti.html

Прокуратура Кызыла привлекла УК "Жилсервис" за запущенность придомовой территории к ответственностиПрокуратурой г. Кызыла Республики Тыва совместно со Службой государственной жилищной инспекции, строительного надзора Республики Тыва проверено соблюдение действующего законодательства по очистке управляющими компаниями и товариществами собственников жилья придомовой территории жилых домов от снега и мусора.

Проверкой установлено, что ООО УК «Жилсервис» не исполняются требования федерального жилищного законодательства. В нарушение требований по содержанию общего имущества многоквартирных домов № 30 и № 33, расположенных по улице Комсомольской, дома № 6 по улице Дзержинского, которые обслуживает ООО УК «Жилсервис», на момент проверки не проводилась уборка уплотненного снега и мусора.

В адрес руководителя Управляющей компании внесено представление, об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены. Лица, виновные в допущенных нарушениях, привлечены к дисциплинарной ответственности.

На фото: прокурор города Николай Мальцев.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.