Сут-Хольский кожуун Тувы проверен на готовность к весеннему половодью

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
10 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/10/sut-holskiy-kozhuun-tuvy-proveren-na-gotovnost-k-vesennemu-polovodyu.html

Сут-Хольский кожуун Тувы проверен на готовность к весеннему половодью9 апреля в селе Суг-Аксы под руководством специалистов Агентства ГО и ЧС Республики Тыва, проводилась командно-штабная тренировка с Сут-Хольским районным звеном Территориальной подсистемы РСЧС , с целью обеспечения своевременной готовности данного муниципального образования по безаварийному пропуску весеннего половодья и паводка в 2015 году. При прохождении КШТ отрабатывались действия КЧС и ПБ, сил и средств Сут-Хольского районного звена ТП РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных паводком.

Сут-Хольский кожуун Тувы проверен на готовность к весеннему половодьюВ 11 часов утра дана вводная « В результате интенсивного снеготаяния и выпадения осадков произошел резкий подъем уровня воды в реке Хемчик в районе населенного пункта Суг-Аксы». По легенде в селах Суг-Аксы, Алдан-Маадыр, Кара –Чыраа подтоплено 35 жилых домов, где требуется отселить 143 человека, из них 26 детей.

После подачи вводной, в зале заседаний администрации Сут-Хольского кожууна собрались члены КЧС, с которыми обсуждались вопросы о плане действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, о наличии резерва материальных и Сут-Хольский кожуун Тувы проверен на готовность к весеннему половодьюфинансовых ресурсов, о проведении оповещения и информирования населения при ЧС обусловленной паводком.

Затем осуществлен смотр сил и средств, привлекаемых на предупреждение и ликвидацию ЧС вызванной паводком. Также членами комиссии проверены пункты временного размещения пострадавших граждан при случае ЧС. Как отметили работники Агентства ГО и ЧС Республики Тыва в данном муниципальном образовании нормативно- правовая документация отработана не полностью, в пунктах временного размещения отсутствует вещевое имущество. Общая оценка готовности Сут-Хольского кожууна по безаварийному пропуску весеннего половодья и паводка в 2015 году «удовлетворительно».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.