Тува вошла в топ-30 регионов РФ по упоминаниям за рубежом

   news.vtomske.ru
9 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/09/tuva-voshla-v-top-30-regionov-rf-po-upominaniyam-za-rubezhom.html

Тува вошла в топ-30 регионов РФ по упоминаниям за рубежомТува поделила 25-28 места в рейтинге присутствия регионов России в глобальном информационном поле по итогам 2014 года, сообщает 

gtmarket.ru со ссылкой на исследование агентства «Смыслография». Республика вместе с Ямало-Ненецким АО, Якутией и Рязанской областью набрала 100 рейтинговых баллов. В Сибири Тува заняла третье место. 

 

Лидируют в рейтинге Татарстан (141 балл), Пермский край (140) и Сахалинская область (139). В списке аутсайдеров — Владимирская область (15), Республика Алтай (14) и Карачаево-Черкессия (12). Наибольшего прогресса по упоминаемости за рубежом за 2014 год добилась Тульская область (+58 позиций), самым глубоким падением в рейтинге отметилась Саратовская область (-41 позиция).

На втором месте в СФО — Красноярский край, затем Республика Тыва, после них Омская и Новосибирская области. Реже всего в зарубежных СМИ упоминались Республика Алтай, Алтайский край и Кемеровская область. 

При этом в целом регионы СФО за год сделали заметный шаг назад в таблице, опережая в среднем только регионы Центрального и Северо-Кавказского округов.

Методика авторов рейтинга включает количественную и качественную оценку упоминаний субъектов РФ: общий балл, присваиваемый каждой территории, учитывает не только количество публикаций, но и благоприятную оценку. Москва была исключена из общего рейтинга, поскольку ее сравнение с другими субъектами федерации было признано методологически некорректным из-за связанной с ней общефедеральной и международной повестки. Также в рейтинге не учитывались Республика Крым и Севастополь, поскольку по ним отсутствовала база для сравнения с предыдущим периодом.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.