В автомобильной аварии, произошедшей в Барун-Хемчикском районе, пострадали трое детей

   Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ
8 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/08/v-avtomobilnoy-avarii-proizoshedshey-v-barun-hemchikskom-rayone-postradali-troe-detey.html

В автомобильной аварии, произошедшей в Барун-Хемчикском районе, пострадали трое детейЗа три месяца текущего года в республике зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Этот показатель вырос по сравнению с прошлым годом в два раза.

В авариях пострадали 15 несовершеннолетних участников дорожного движения, девять детей-пешеходов и шесть детей, находившихся в автомашинах.

Рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей отмечается в Каа-Хемском, Чаа-Хольском, Барун-Хемчикском районах.

С начала апреля печальная статистика дополнилась еще одним происшествием, в котором пострадали четверо детей, трое из них в возрасте одного года.

В автомобильной аварии, произошедшей в Барун-Хемчикском районе, пострадали трое детейДнем 6 апреля в Барун-Хемчикском районе на автодороге «Кызыл – Ак-Довурак» опрокинулась автомашина, которой управляла 25-летняя жительница села Шекпээр. Вместе с водителем в машине находились пять пассажиров, в том числе трое маленьких детей. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение Барун-Хемчикского района, в настоящее время они находятся под наблюдением врачей.

В нарушение требований правил перевозки детей до 12 лет маленькие пассажиры перевозились без удерживающих устройств, а находись на руках своих мам. Сын водителя сидел на заднем сидении посередине.

По предварительным данным дорожно-транспортное происшествие произошло из-за нарушения правил дорожного движения водителем, которая должна была вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.