В Тоджинском кожууне Тувы утонул рыбак

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС РТ
4 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/04/v-todzhinskom-kozhuune-tuvy-utonul-rybak.html

В Тоджинском кожууне Тувы утонул рыбакВчера, 03 апреля в 19 часов 10 минут на пульт оперативного дежурного ПП № 8 поступило сообщение о том, что в местечке Талым реки Большой Енисей, Тоджинского района, во время рыбалки утонул гражданин 1968 года рождения.

По данному происшествию в 19 часов 30 минут на место выехала оперативная группа, в составе которой сотрудники ГИМС, ТПП № 8 и районной администрации.

Прибыв в чабанскую стоянку в местечке Талым приблизительно в 20 час 35 минут, члены оперативной группы установили, что на месте пролома очень тонкий лед .

В Тоджинском кожууне Тувы утонул рыбакВ связи с этим принято решение продолжить поисково-спасательную работу с утра 04 апреля 2015 года.

Сегодня, 04 апреля на место происшествия выезжает группа спасателей из Агентства ГО и ЧС Республики Тыва, в составе 6 человек. Водолазы планируют произвести обследование с помощью специальной подводной камеры, в тех местах, где это возможно. Утром , 09 часов проведено заседание КЧС, для проведения поисков из администрации кожууна выделена автомашина УАЗ-452, приобретены продукты питания, имеются спасательные жилеты, веревки, топоры, приготовлены жерди. С 10 часов оперативной группой возобновлены поисково-спасательные мероприятия.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.