Упрдор «Енисей» информирует о лавиноопасном периоде на федеральной автодороге

   Чечек Бирлей, УпрДорЕнисей
3 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/03/uprdor-enisey-informiruet-o-lavinoopasnom-periode-na-federalnoy-avtodoroge.html

Упрдор «Енисей» информирует о лавиноопасном периоде на федеральной автодорогеНа сегодняшний день на федеральной трассе М-54 «Енисей» выполняются работы по очистке обочин от снега, снятие снежного наката с проезжей части, уборке снежного вала с обочин, также проводятся работы по обработке проезжей части ПГМ.

По всей трассе погода пасмурная, с ночи идет снег. На Буйбинском перевале со вчерашнего вечера идет снег, выпало до 20 см снега. Температура воздуха утром -4 гр.  По всей автодороге проезд удовлетворительный, дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано. В запасе подрядных организаций около 49,79 тонн дизельного топлива, 19,26 тонн бензина, около 100 тонн масла, 83,88 тонн угля, 3012 куб.м. противогололедных материалов.

По прогнозам синоптиков, с сегодняшнего дня по 6 апреля в горных районах Кузнецкого Алатау, Западного и Восточного Саян лавиноопасно. Сегодня по федеральной автодороге М-54 сильные осадки, на дорогах гололедийа, снежные заносы, ожидается усиление северо-западного ветра до 17-22 м/с.  




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.