Первый разряд по шахматам и первое место в турнире завоевала 10-летняя Белек Таргын

   Сергей Тюлюш, федерация шахмат РТ
3 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/03/pervyy-razryad-po-shahmatam-i-pervoe-mesto-v-turnire-zavoevala-10-letnyaya-belek-targyn.html

Первый разряд по шахматам и первое место в турнире завоевала 10-летняя Белек ТаргынB Центре дошкольного образования завершился XXIII квалификационный шахматный турнир 1-й лиги ОШК "КАИССА" с нормой первого разряда среди женщин на призы подполковника внутренней службы Лады Оюн. Участвовали 14 шахматисток по круговой системе. 
Чемпионкой стала 10-летняя воспитанница ЦДО г. Кызыла Белек Таргын, набравшая 11,5 очков из 13 возможных, серебряным призером стала ученица 11 класса 7 школы г Кызыла Айран Ондар, у которой в зачете 10 очков. Они выполнили норматив первого разряда. Бронзовым призером стала ученица 9-го класса школы №1 Анна Ондар. С 4- по 6-е места заняли Анастасия Ондар, Дарина Сат, Шуру Ондар, Арыяа Хоюр-оол -все они воспитанницы ЦДО г Кызыла. 
Турнир был интересным и сильным! Многие из девушек играли серьезно, по- взрослому! Так интересно было наблюдать, сколько сил и значимости они вкладывали в свои партии! Как радовались и как переживали. Хотим отметить Анну и Настю, им не хватило по пол-очка. И конечно, Шуру и Арыяа, которые сыграли отлично, но им не хватило по полтора очка. Обе - второклассницы из школы №15.

Призеры турнира с 1 по 3 места награждены грамотами, медалями, с 4 по 6 места - денежной премией.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.