В Туве завершилась диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны

   gov.tuva.ru
2 апреля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/04/02/v-tuve-zavershilas-dispanserizaciya-veteranov-velikoy-otechestvennoy-voyny.html

В Туве завершилась диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войныВ рамках подготовки к празднованию 70-летия Великой Победы в Туве провели плановую диспансеризацию ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним по льготам лиц. Из 211 ветеранов, состоящих на медицинском учете, медицинское обследование, в том числе на дому, прошли все, кроме пятерых отказавшихся. Как сообщили в Минздраве Тувы, по его результатам 33 ветеранам потребовалась стационарная медицинская помощь, 67 было назначено санаторно-курортное лечение, которое они пройдут в течение года. Специально для этого подготовили ближайший к столице республики санаторий-профилакторий. Одному из участников войны понадобилась высокотехнологичная операция, которую ему по направлению Минздрава республики сделают в Томском НИИ кардиологии СО РАМН. 

После диспансеризации врачи разработали план лечебно-оздоровительных мероприятий для каждого из ветеранов. Индивидуальные программы реабилитации проходят сейчас 17 человек, для 9 участников войны были приобретены специальные средства реабилитации – например, противопролежневые подушки и матрацы, слуховые аппараты и другие технические приспособления, помогающие больным с ограниченной жизнедеятельностью. Кроме того, министерством сформированы специальные медицинские бригады, которые наблюдают ветеранов на дому. С начала 2015 года эти бригады побывали по вызову у 134 подопечных. Под особым и постоянным контролем находится лекарственное обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны, заверили в Минздраве РТ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.