МВД Тувы заняло третье место в турнире по комплексному единоборству среди сотрудников силовых структур

Пресс-служба МВД Тувы
30 марта 2015 г.

МВД Тувы заняло третье место в турнире по комплексному единоборству среди сотрудников силовых структурИз города Сосновоборска Красноярского края вернулись одним из призеров во Всероссийском турнире по комплексному единоборству тувинские стражи правопорядка. Победа досталась организаторам турнира – силовым структурам г. Сосновоборска Красноярского края, вторыми оказались участники из города Красноярска.

Команда из 14 сотрудников различных подразделений регионального ведомства представляла нашу республику среди 21 команды силовых структур Российской Федерации. Турнир продолжался два дня. На третий день соревнований финальные схватки состоялись между участниками Красноярского края и Тувы.

В личном первенстве победителем весовой категории 70 кг стал собровец Айбек Даш-Шиви. На втором месте после него оказался МВД Тувы заняло третье место в турнире по комплексному единоборству среди сотрудников силовых структурЭчис Сарыглар, сотрудник ОВО МВД Тувы. Тройку лидеров замкнул Айдын Серин, представитель весовой категории свыше 90 кг.

За уникальность индивидуальной тактики борьбы участковый уполномоченный столичной полиции Ай-Мерген Ондар был награжден ценным подарком.

Виктор Хулер, начальник ОУУП и ПДН УМВД РФ по г. Кызылу подполковник полиции, представитель команды, отметил, что участники соревнования показывали отличную подготовку.

«Благодаря ежедневым тренировкам на базе спортивного комплекса Управления МВД России по г.Кызылу под чутким руководством главного тренера ведомства Алдын-оол Монгуша, а также личным качествам полицейских-спортсменов удалось достойно защитить честь родной республики в соревнованиях всероссийского уровня» - заключил Виктор Хулер.