В Кызыле в здании Дома Художников произошел пожар, эвакуированы более 20 человек, пострадавших нет

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
20 марта 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/03/20/v-kyzyle-v-zdanii-doma-hudozhnikov-proizoshel-pozhar-evakuirovany-bolee-20-chelovek-postradavshih-net.html

В Кызыле в здании Дома Художников произошел пожар, эвакуированы более 20 человек, пострадавших нетВечером 18 марта в Центральный пункт пожарной связи республики поступило сообщение о том, что в городе Кызыле в одном из офисных помещений административного здания Дома Художников произошел пожар.

Для ликвидации пожара и спасения людей были привлечены силы и средства всех трех пожарных частей Кызыла в количестве 19 человек и 7 единиц техники.

В результате слаженных действий пожарных-спасателей с верхних этажей здания были эвакуированы 21 человек.

При проведении аварийно-спасательных работ было использовано новейшее оборудование: тепловизор - для обнаружения очагов пожара, «Маяк - Спасатель» - для безопасности личного состава.

Через 7 минуты после прибытия пожарных подразделений возгорание было ликвидировано. Пожар не принял крупных размеров, в связи с тем, что был вовремя обнаружен.

В результате пожара в помещении огнем повреждены оргтехника, потолочная плитка и стеновые пластиковые панели на общей площади 20 кв.м.

Предварительная причина пожара – поджог неустановленными лицами. Погибших и травмированных нет. Ущерб от пожара устанавливается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.