МВД по Республике Тыва отметило 93-летнюю годовщину со дня образования

   Пресс-служба МВД Тувы
20 марта 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/03/20/mvd-po-respublike-tyva-otmetilo-93-letnyuyu-godovschinu-so-dnya-obrazovaniya.html

МВД по Республике Тыва отметило 93-летнюю годовщину со дня образованияСегодня в Министерстве внутренних дел по Республике Тыва состоялись торжественные мероприятия в честь 93-й годовщины со дня образования. 

На мероприятии присутствовали Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол, Врио министра внутренних дел по Республике Тыва полковник полиции Аяс Кандан, заместитель Председателя Правительства РТ Артур Монгал, руководители подразделений и личный состав органов внутренних дел Тувы.

Первым всех собравшихся поздравил с профессиональным праздником Врио министра внутренних дел по Республике Тыва полковник полиции Аяс Кандан. «Для нас это очень значимый день. Сегодня мы поздравляем сотрудников органов внутренних дел Тувы, а также вспоминаем и чтим память тех, кто погиб в борьбе с преступностью, за гражданский мир. Также мы чествуем наших ветеранов, выражаем им благодарность за ту работу, которая стала фундаментом для нашей сегодняшней деятельности. Благодаря работе органов внутренних дел на протяжении нескольких лет отмечается тенденция снижения уровня преступности на территории республики, активизирована работа по профилактике и пресечению преступлений. Такие результаты были бы не возможны без тесного сотрудничества и доверительных отношений с органами власти различных уровней и населением», – подчеркнул Аяс Арзыланович.

МВД по Республике Тыва отметило 93-летнюю годовщину со дня образованияЛичный состав тувинской полиции также поздравил Глава республики Шолбан Кара-оол. Он призвал стражей общественного порядка акцентировать внимание на направления деятельности, где пока еще не наметились кардинальные перемены к лучшему, Глава республики выразил уверенность, что знания, опыт, высокая ответственность, принципиальность и бескомпромиссность будут помогать в достижении весомых результатов.

Также Шолбан Валерьевич затронул проблему обеспечения участковых уполномоченных полиции жильем.

«Мы поставили перед собой задачу вернуть участковых инспекторов «на землю», чтобы они жили и работали в одном месте и объединяли вокруг себя всех, кто занимается профилактической работой. Эта инициатива предполагает строительство служебного жилья и связана с проектом «Дом для участкового», с одной стороны которого будет располагаться служебное жилье для семьи сотрудника полиции, а с другой – помещение пункта охраны общественного порядка», – подчеркнул Глава республики.

Нескончаемыми аплодисментами сопровождалось вручение Государственных наград. Награждались сегодня и молодые сотрудники, и ветераны органов внутренних дел, в адрес которых прозвучало много теплых слов. Все, кто пришел поздравить с этим праздником, отмечали, что во все времена, как бы она ни называлась – милиция или полиция, без этой правоохранительной структуры наше общество не может обойтись ни дня.

МВД по Республике Тыва отметило 93-летнюю годовщину со дня образованияЗа добросовестное выполнение служебных обязанностей, положительные показатели в оперативно-служебной деятельности, за проявленный профессионализм, а также в честь празднования 93-й годовщины со Дня образования МВД по Республике Тыва нагрудным знаком МВД России «За отличную службу в МВД» II степени награждены заместитель начальника управления – начальник отделения СУ МВД по Республике Тыва подполковник юстиции Айлана Куулар и старший инспектор по особым поручениям отделения организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Тыва майор полиции Виктор Дунаевский.

Нагрудным знаком МВД России «Отличник полиции» награждены дежурный по режиму ЦВСНП МВД по Республике Тыва старшина полиции Артыш Шинин, помощник следователя СУ МВД по Республике Тыва старший прапорщик юстиции Мерген Сенди и  полицейский – водитель ОВО по городу Кызылу – филиала ФГКУ ОВО МВД по Республике Тыва старший сержант полиции Андрей Горяев.

За многолетний добросовестный труд в органах внутренних дел, вклад в военно-патриотическое, воспитание молодого поколения, а также в честь празднования 93-й годовщины со Дня образования МВД по Республике Тыва медалью МВД России «Ветеран МВД» награждены полковник внутренней службы в отставке Артур Айдын-оол, подполковник милиции в отставке Валерий Орус-оол и подполковник милиции в отставке Василий Батыщиков. Почётной грамотой МВД по Республике Тыва награждены полковник милиции в отставке Елена Куулар, майор милиции в отставке Николай Кореньков и старший прапорщик милиции в отставке Аян Монгуш.

Благодарностью Председателя Правительства Республики Тыва отмечено образцовое выполнение служебных обязанностей участкового уполномоченного  отдела УУП и ПДН  УМВД РФ по г. Кызылу капитана полиции Аяна Донгака, старшего инспектора по делам несовершеннолетних отделения УУП и ПДН МО МВД РФ «Кызылский» майора полиции Уран Ондар, старшего оперуполномоченного ОУР МО МВД РФ «Дзун-Хемчикский» капитана полиции Найдана Ооржака.

Торжественное мероприятие завершилось гала-концертом фестиваля народного творчества среди сотрудников полиции «Марш Победы», посвященный 70-летию Великой Победы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.