Новое руководство компании "Лунсин" намерено выполнить обязательства по подготовке местных кадров и соблюдению экологического законодательства

   gov.tuva.ru
19 марта 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/03/19/novoe-rukovodstvo-kompanii-lunsin-namereno-vypolnit-obyazatelstva-po-podgotovke-mestnyh-kadrov-i-soblyudeniyu-ekologicheskogo-zakonodatelstva.html

Новое руководство компании "Лунсин" намерено выполнить обязательства по подготовке местных кадров и соблюдению экологического законодательстваКитайская компания реализует на территории республики крупномасштабный инвестиционный проект по освоению Кызыл-Таштыгского месторождения полиметаллических руд в Тоджинском районе. В связи со сменой руководства компании Глава республики Шолбан Кара-оол принял нового председателя правления ООО «Лунсин» господина Цю Линя. Поздравив гостя с назначением, Шолбан Кара-оол выразил уверенность, что найдет в его лице человека, расположенного к развитию взаимовыгодного партнерства в интересах инвестора и населения республики. 
Отметив, что реализация проекта, имеет большое значение для социально-экономического развития республики и такого отдаленного ее района, как Тоджа, Шолбан Кара-оол обратил особое внимание собеседника на важность решения двух вопросов. Во-первых, это – трудоустройство местных жителей и подготовка кадров из числа местного населения, в том числе в высших учебных заведениях Китая. «Земли, которые вы осваиваете, веками лежали нетронутыми. Чтобы люди поняли необходимость их освоения, они должны иметь непосредственное отношение к работе предприятия, получать достойную зарплату». 
Второй вопрос, волнующий и население, и Правительство республики, отметил Шолбан Кара-оол, – соблюдение экологических требований. «Именно соблюдение этих условий должно лежать в основе нашего сотрудничества». Господин Цю Линь заверил, что руководство компании намерено соблюдать эти условия. В частности, компания планомерно сокращает персонал из числа китайских граждан, заменяя его местными специалистами. «Мы пришли в республику с серьезными намерениями. Поэтому в наших интересах строго соблюдать вопросы экологической безопасности, готовить кадры из числа местного населения, регулярно платить налоги. Работать здесь мы будем долго, и шансов для сотрудничества будет много». В настоящее время, проинформировал Главу республики Цю Линь, на месторождении идет подготовка к подземным работам. На 28 мая назначена торжественная церемония сдачи в эксплуатацию горно-обогатительного комбината, желанным гостем на которой, сказал руководитель компании, будет Глава Тувы. 
В ходе встречи г-н Цю Линь выразил согласие на участие «Лунсина» в строительстве объездной дороги Кызыл – поселок Каа-Хем. Не встретило возражения со стороны гостя и предложение Главы республики рассмотреть вопрос движения большегрузного транспорта компании по автодороге Кызыл – Сарыг-Сеп. По мнению Шолбана Кара-оола, большегрузы с такой же скоростью могли бы продвигаться и по грунтовой дороге вдоль трассы. Отметив, что с помощью Сергея Шойгу в Кызыле начнется строительство Дворца восточных единоборств, Шолбан Кара-оол попросил г-на Цю Линя продолжить традицию своего предшественника, приглашавшего в республику мастеров ушу. 
«Гармония отношений с местным населением, - сказал Шолбан Кара-оол, - имеет немалое значение для успешного развития бизнеса. Знакомство с древней культурой Китая через такие проекты, как, например, ушу, пойдет инвесторам только на пользу». Полностью согласившись с этим, руководитель «Лунсина» заявил, что отношениям с местным населением компания будет и впредь уделять большое внимание. Беседа, проходившая в духе доброжелательного взаимопонимания, завершилась пожеланиями собеседников дальнейших успехов друг другу.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.