В Туве индивидуальный предприниматель предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов в крупном размере

   Алла Нурсат, Следственный комитет по РТ
18 марта 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/03/18/v-tuve-individualnyy-predprinimatel-predstanet-pered-sudom-za-uklonenie-ot-uplaty-nalogov-v-krupnom-razmere.html

В Туве индивидуальный предприниматель предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов в крупном размереСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 52-летнего индивидуального предпринимателя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере). 

По версии следствия, в период времени с 01 января по 31 декабря 2011 года индивидуальный предприниматель на основании договоров, заключенных с юридическими лицами, выполнял общестроительные и ремонтные работы. Всего по договорам и контрактам, согласно актам о приемке выполненных работ, индивидуальный предприниматель получил доход в размере 14 миллионов 174 тысяч 564 рубля. С целью уклонения от уплаты налогов с физического лица обвиняемый, путем занижения налогооблагаемой базы посредством уменьшения доходов от предпринимательской деятельности, указал в налоговых декларациях заведомо ложные сведения. Всего индивидуальный предприниматель уклонился от уплаты налогов на общую сумму 1 миллион 766 тысяч 900 рублей, при этом доля неуплаченных налогов по отношению к общей сумме налогов, подлежащих уплате в бюджет, составила 72,2 %, что является крупным размером.

 Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, после утверждения обвинительного заключения, направлено в суд для рассмотрения по существу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.