В УГИБДД МВД по Туве открылся компьютерный класс для приема экзаменов по ПДД

   Пресс-служба МВД Тувы
13 марта 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/03/13/v-ugibdd-mvd-po-tuve-otkrylsya-kompyuternyy-klass-dlya-priema-ekzamenov-po-pdd.html

В УГИБДД МВД по Туве открылся компьютерный класс для приема экзаменов по ПДДВ Управлении ГИБДД Министерства внутренних дел по Республике Тыва открылся компьютерный класс приема квалификационных экзаменов на знание ПДД для получения водительского удостоверения.

Раньше теоретические экзамены по ПДД кандидаты в водители сдавали «по старинке» – решали билеты на бумажных носителях. Сейчас в помещении УГИБДД МВД по Республике Тыва установлены современные компьютеры и рекомендованный законодательством аппаратно-программный комплекс, что позволит сделать прием экзаменов максимально беспристрастным, объективным и быстрым.

В данном классе экзамены по теоретической части могут сдавать граждане лишенные водительских прав так и соискатели, получающие права впервые.

Накануне в Госавтоинспекции Тувы состоялся экзамен у граждан, которые были лишены прав управления транспортным средством.

Напомним, согласно постановлению правительства РФ, для того чтобы после лишения вновь получить водительские права, необходимо не только пересдать теоретический экзамен на знание ПДД, но и после уплаты всех административных штрафов за правонарушения в области дорожного движения.

В УГИБДД МВД по Туве открылся компьютерный класс для приема экзаменов по ПДДЭкзамен можно будет сдать лишь по истечению не менее половины срока, на который водителя лишили прав. В случае если водитель провалит экзамен, на пересдачу можно будет прийти через неделю после предыдущей попытки.

Водителям, которые были лишены прав за вождение в нетрезвом виде или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, кроме сдачи экзамена нужно будет предоставить в ГИБДД еще, и медицинскую справку, выданную не раньше 30 дней до истечения срока. Это новшество поставит некий заслон для водителей, состоящих на учете, например, в наркологических диспансерах. 

Однако даже если водитель успешно сдаст экзамен, водительское удостоверение вернут только после истечения срока лишения прав.

Так, 5 марта в МРЭО УГИБДД МВД по Республике Тыва первые два водителя подав заявку на сдачу экзамена, не смогли подтвердить свои знания правил дорожного движения. 12 марта еще двое мужчин попытавшись вернуть водительское удостоверение, не справились с экзаменом.

Граждане, впервые сдающие на водительское удостоверение, могут сдать теоретическую часть экзаменов на право управления транспортным средством каждую среду – с 10 до 12 часов, а «лишенники»: каждый четверг. Сдача экзамена проводится по адресу г. Кызыл, ул. Ровенская, 36, МРЭО ГИБДД МВД по РТ, телефоны для справок: 8 (394 22) 5 66 74.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.