Сенатор Оксана Белоконь провела прием граждан в Туве

   Единая Россия
12 марта 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/03/12/senator-oksana-belokon-provela-priem-grazhdan-v-tuve.html

Сенатор Оксана Белоконь провела прием граждан в ТувеЧлен Совета Федерации от Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Оксана Белоконь провела прием личный граждан. На прием к сенатору записалось шесть человек.

По поводу разрешения земельного спора к сенатору обратилась Зинаида Константиновна Казанцева. Посетовав, что она обошла в течение года большое количество инстанций, вкратце рассказала суть дела. Белоконь разъяснила заявительнице, что необходимо изменение вида разрешенного использования, которое подтверждается постановлением Хурала представителей города Кызыла, и пообещала поставить данный вопрос на контроль.

Следующей на очереди стояла вдова ветерана Корейской войны Раиса Ихсановна Биче-оол по вопросу выделения квоты на операцию по замене хрусталика глаза. Раиса Ихсановна приехала в Туву сразу после окончания Великой Отечественной войны преподавать историю, более пятидесяти лет проработала в школе-интернате, создала семью и не мыслит жизни без чтения. «Ведь сколько книг я еще не прочитала, а хочу прочитать», - заметила заявительница.

Представитель республиканского Министерства здравоохранения Аэлита Кажин-оол подробно рассказала о совместном плане действий, заверив Раису Биче-оол, что операцию она сможет сделать и в Москве, и в Новосибирске, и в Красноярске на выбор. Растроганная  чутким отношением и быстрым решением ее проблем, ветеран образования поблагодарила сенатора.

«Нас не за что благодарить, это мы низко кланяемся Вам, за Ваш самоотверженный труд,  за чуткое отношение к детям – сиротам», - ответила сенатор.

По поводу выделения жилья к члену Совета Федерации обратилась Анна Октябрьовна Хертек – опекун, воспитывающая более десяти лет ребенка-инвалида. Вырастив четверых своих детей, женщина посчитала своим долгом вырастить и воспитать сироту. Женщина рассказала, что вся ее семья занимает активную жизненную позицию и не привыкла унывать, но так медленно двигающаяся очередь за жильем любого приведет в отчаяние.

Сенатор наказала своим помощникам взять вопрос на контроль и проконсультироваться с социальными службами города по вопросу перевода очереди на жилье в льготную категорию.

«Спасибо вам, у меня как камень с души свалился», - заметила опекун.

С просьбой о ходатайстве для поступления в Академию МЧС РФ обратился Аракчаа – молодой человек, недавно отслуживший в армии. Заверив, что такое обращение в академию будет подписано, Белоконь посоветовала хорошо подготовится к ЕГЭ.

Также по вопросам трудоустройства были обращения от двух девушек. Сенатор пообещала, по возможности помочь им обеим.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.