Всё о ЖКХ – в Туве проект «Школа грамотного потребителя» стартует 12 марта семинаром

   Пресс-служба ВХ РТ, Хурала представителей г. Кызыла
10 марта 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/03/10/vse-o-zhkh-v-tuve-proekt-shkola-gramotnogo-potrebitelya-startuet-12-marta-seminarom.html

Всё о ЖКХ – в Туве проект «Школа грамотного потребителя» стартует 12 марта семинаромНакануне профессионального праздника работников ЖКХ, который отмечается в 3-е воскресенье марта, в Туве пройдет семинар по нововведениям в законодательстве о ЖКХ. Учеба депутатов Верховного, городского хуралов, членов Общественной палаты Тувы пройдет в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя". Народные избранники в формате дискуссии, вопросов-ответов не только познакомятся с изменениями законодательства, но и разберут типичные ситуации, с которыми часто сталкиваются жильцы многоквартирных домов. В качестве экспертов выступят руководство Агентства по вопросам ЖКХ, Жилищной инспекции, департамента горхозяйства Мэрии Кызыла.

Напомним, что первую такую «просветительскую» встречу со знатоками ЖКХ городские депутаты организовали 11 декабря 2014 года в Центре русской культуры. Она оказалась очень бурной, вопросов было много, самое главное – звучала просьба от населения – побольше таких встреч.

Всё о ЖКХ – в Туве проект «Школа грамотного потребителя» стартует 12 марта семинаромСеминар, который пройдет 12 марта в Малом зале Верховного Хурала, будет подготовкой народных избранников и общественности для встреч с населением, разъяснительной работы. Хурал представителей города Кызыла выпустил также брошюру «ЖКХ: как заставить управляющую компанию работать честно». В издании говорится о том, как рассчитывается плата за жилое помещение, кто ответственный за капитальный ремонт, как сменить управляющую компанию.

Все детали по реализации партийного проекта обсуждались 5 марта на совместном заседании Комитета Верховного Хурала Тувы по энергетике, строительству и транспорту и рабочей группы проекта «Школы грамотного потребителя».

Как отметила председатель комитета республиканского парламента, региональный координатор проекта Алдын-кыс Конгар, рабочей группой разработан календарный план работы на 2015 год. Им предусмотрено закрепление членов фракции «Единая Россия» в Верховном Хурале по курируемым округам, проведение открытых площадок по вопросам оплаты долгов по жилищно-коммунальным услугам и многие другие мероприятия. По ее предложению, этот план будет вынесен на обсуждение очередной фракции партии «Единая Россия» в Верховном Хурале. Принято также решение об открытии «горячей линии» по вопросам ЖКХ, издании информационных буклетов и так далее.

Всё о ЖКХ – в Туве проект «Школа грамотного потребителя» стартует 12 марта семинаромНапомним, что основной целью федерального проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» является повышение информированности граждан о направлениях жилищной политики. Это, своего рода программа, которая призвана повысить грамотность населения в сфере ЖКХ, воспитать подкованных и ответственных собственников жилья.

Согласно опросам, более 55 процентов наших сограждан среди самых насущных проблем ставят на первое место вопросы ЖКХ. Партия «Единая Россия» провела большую работу, в рамках которой были приняты более десяти законов, регулирующих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Тем более, что в «Единой России» накоплен большой опыт благодаря реализуемому партийному проекту «Управдом».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.