В Улангоме (Монголия) Тува и Убсанурский аймак обсудили приграничное сотрудничество

   Шуглур Доржу
3 марта 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/03/03/v-ulangome-mongoliya-tuva-i-ubsanurskiy-aymak-obsudili-prigranichnoe-sotrudnichestvo.html

В Улангоме (Монголия) Тува и Убсанурский аймак обсудили приграничное сотрудничество27 февраля в г. Улангоме (Монголия) состоялся круглый стол по вопросам приграничного сотрудничества с участием руководства Администрации Увсанурского аймака Монголии и делегации Республики Тыва.
Тувинскую делегацию возглавила и.о. министра экономики Республики Тыва Елена Каратаева, в состав делегации вошли министр культуры РТ Алдар Тамдын, директор Агентства внешнеэкономических связей РТ Чылгычы Ондар, руководитель Ассоциации муниципальных образований РТ Степан Достай, председатель Администрации Овюрского кожууна РТ Сергей Куулар, представитель РТ в г. Улан-Баторе Альтаир Чопуй, заместитель председателя Торгово-промышленной палаты РТ Шуглур Доржу и заместитель директора тувинского филиала ООО "Росгосстрах" Ирина Иванова.
В Улангоме (Монголия) Тува и Убсанурский аймак обсудили приграничное сотрудничествоС приветственным словом выступил и открыл круглый стол Губернатор Увсанурского аймака г-н. Д. Цэндсурэн. Совещание вели руководитель Администрации Увсанурского аймака г-н Г.Болор-Эрдэнэ и и.о. Министра экономики Республики Тыва Каратаева Е.В.
Стороны обсудили вопросы приграничного сотрудничества в связи с введением безвизового режима на приграничных территориях Республики Тыва РФ и Убсанурского аймака Монголии. Договорились развивать культурное приграничное сотрудничества в сфере туризма (туры выходного дня), а также разработать  конкретные совместные туристические маршруты по территориям  Республики Тыва и Увсанурского аймака Монголии, о возобновлении  автобусного маршрута Кызыл-Улангом, проведении приграничных ярмарок на территории Монголии в м.Боршо  в июне совместно с традиционным праздником Древо дружбы и в августе или сентябре 2015 г.

Также об организации музейной выставки «Вклад в общую Победу» в г. Кызыле и в г.Улангоме посвященной 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной Войне. Артистов  Убсанурского аймака Монголии пригласили принять участие в различных мероприятиях  2015 года в Республике Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.