В Эрзинском кожууне заведующая детсадом предстанет перед судом за служебный подлог и мошенничество

   Алла Нурсат, Следственный комитет по РТ
27 февраля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/02/27/v-erzinskom-kozhuune-zaveduyuschaya-detsadom-predstanet-pered-sudom-za-sluzhebnyy-podlog-i-moshennichestvo.html

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 54-летней заведующей муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Эрзинского района республики. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 (служебный подлог), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). 

По версии следствия, с мая по июль 2012 года обвиняемая, используя свое служебное положение, вносила в табеля учета рабочего времени заведомо ложные сведения путем включения в них фактически неработающих лиц. Заработной платой фактически не работавших лиц, полученной из средств муниципального бюджета на основании вышеназванных табелей, обвиняемая распоряжалась по своему усмотрению на личные нужды. Действиями обвиняемой работникам детского образовательного учреждения и бюджету муниципального образования причинен ущерб на общую сумму в размере 62 тысяч 346 рублей. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.