Министр здравоохранения Тувы побывал в рабочей командировке в труднодоступном Тере-Хольском кожууне

   minzdrav.tuva.ru
26 февраля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/02/26/ministr-zdravoohraneniya-tuvy-pobyval-v-rabochey-komandirovke-v-trudnodostupnom-tere-holskom-kozhuune.html

Министр здравоохранения Тувы Орлан Донгак обсудил с главным врачом больницы отдаленного и труднодоступного кожууна итоги работы учреждения за 2014 год, вопросы лекарственного обеспечения и информатизации, планы оснащения новым медицинским оборудованием и транспортной техникой. Отметив чистоту и порядок в больнице, рабочее настроение коллектива, министр пожелал персоналу улучшить работу по снижению заболеваемости жителей кожууна и подробно рассказал о приоритетных задачах здравоохранения в 2015 году: борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с туберкулезом, планируемом снижении смертности населения республики. 

Посетив позже селение Балыктыг, глава Минздрава поручил руководству ЦКБ побыстрее ввести в действие новый модульный ФАП, построенный в сумоне в 2014 году. Обсуждение вопросов охраны здоровья граждан состоялось в кожуунной администрации Тере-Холя с участием Орлана Донгака и местных органов власти.

Глава Минздрава также, выполняя специальное поручение Главы Республики Тыва, поздравил двух чабанов-тысячников с праздником Шагаа и вручил им памятные дипломы и подарки. Животноводы были очень рады, что представители республиканской власти, несмотря на труднодоступность и отдаленность района, часто приезжают к ним и выразили благодарность Главе Тувы за поддержку и внимание к проблемам чабанов. Министр взял на заметку просьбы и пожелания животноводов и пожелал им крепкого здоровья и успехов в работе.   




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.