Кызыл: До сельхозрынка "Сайзырал" на маршрутке 14

   Пресс-служба Мэрии Кызыла, mkyzyl.ru
26 февраля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/02/26/kyzyl-do-selhozrynka-sayzyral-na-marshrutke-14.html

Кызыл: До сельхозрынка "Сайзырал" на маршрутке 14Жители Кызыла теперь могут добираться до сельскохозяйственного рынка “Сайзырал” на маршрутном такси №14, которое согласно обновленному маршрутному графику не будет заезжать на остановку “Башня”, а будет проезжать, минуя круговую развязку улицы Бай-Хаакская, рядом с сельхозрынком. 

Изменение схемы движения автобусного маршрута № 14, обслуживаемого автобусами общего пользования категории М2 утверждено постановлением мэрии Кызыла №122 от 13 февраля 2015 года “О внесении изменений в постановление Мэра г. Кызыла от 24.04.2009 г. № 651 «Об утверждении городских, пригородных автобусных маршрутов и расчета необходимого количества транспортных средств». 

Для удобства горожан согласно новому графику, движение автобусного маршрута №14 начинается по старому направлению от улицы Заводская в поселке Каа-Хем, и останавливается на остановках: “Улица Геофизическая”, “Магазин №34”, “улица Чооду Кидиспея” “Баня”, “ТЭЦ”, “Дом ветеранов”, “Восток”, “КАТП”, дальше по улице Ленина через остановки “Училище искусств”, “Универмаг”, “Чехова”. Затем маршрутное такси останавливается на остановках “Предмостная”, “Авторынок "Азия", “Кожзавод”, “Дом налогов”, “Южный”, “Восход”, “Машзавод” и уже отсюда начинается движение по новому маршруту. 

Не заезжая на остановку “Башня”, микроавтобус продолжит движение через круговое дорожное кольцо на улице Бай-Хаакская в сторону сельхозрынка “Сайзырал”. Затем маршрут лежит по улице Кечил-оола через остановки “Автодорожный техникум”, “Телецентр” и далее “Кожзавод” и “Предмостная”. Минуя круговую дорожную развязку перед коммунальным мостом, движение маршрута пойдет не по улице Ленина, как это было прежде, а по улице Кочетова по остановкам “Детский мир”, “Почта”, “Монгулек”, “КАТП”, “Восток” и дальше по привычному графику до конечной остановки в поселке Каа-Хем на улице Заводская.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.