В прощенное воскресенье в главном православном храме Тувы проведен Чин Прощения

   pravtuva.ru
23 февраля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/02/23/v-proschennoe-voskresene-v-glavnom-pravoslavnom-hrame-tuvy-proveden-chin-proscheniya.html

В прощенное воскресенье в главном православном храме Тувы проведен Чин ПрощенияСегодня у православных верующих начинается Великий пост, который продлится до Пасхи. Накануне, 22 февраля, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, епископ Кызыльский и Тувинский Феофан, В прощенное воскресенье в главном православном храме Тувы проведен Чин Прощенияв сослужении иеромонаха Нила (Ермакова), совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме г. Кызыла.

В прощенное воскресенье в главном православном храме Тувы проведен Чин ПрощенияПо завершении литургии владыка обратился к верующим со словами проповеди.

В этот же день в Воскресенском кафедральном соборе г. Кызыла была совершена Вечерня, по окончании которой прошел Чин Прощения. В прощенное воскресенье в главном православном храме Тувы проведен Чин ПрощенияОбратившись со словами проповеди, правящий архиерей первым испросил прощения у собравшихся. В завершении чина миряне по очереди подходили к Архипастырю и священнослужителям, прикладываясь ко кресту и святым иконам, исправшивая прощения и благословения на предстоящие труды на поприще Великого поста.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.