В Туве четыре "социальных такси" начнут оказывать транспортные услуги людям с инвалидностью

   gov.tuva.ru
21 февраля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/02/21/v-tuve-chetyre-socialnyh-taksi-nachnut-okazyvat-transportnye-uslugi-lyudyam-s-invalidnostyu.html

В Туве четыре "социальных такси" начнут оказывать транспортные услуги людям с инвалидностью20 февраля, руководители четырех учреждений получили спецавтомашины марки «FordTranzit» для организации перевозки людей с ограниченными возможностями.

Транспорт приобретен в рамках реализации Государственной программы Республики Тыва «Доступная среда» на 2014 -2016 годы. Машины будут использоваться в целях организации службы «Социальное такси».

Принцип распределения автотранспортных средств организован по учреждениям в тех районах, где больше ощущается нехватка транспорта для инвалидов.

На основании приказа Министерства труда и социальной политики Республики Тыва автомашины получили «Кызылский дом-интернат для престарелых и инвалидов», «Дерзиг-Аксынский психоневрологический интернат с детским отделением», «Сукпакский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов», «Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения «Поддержка».

Церемония вручения ключей от автомашин состоялась с участием Главы Тувы Шолбана Кара-оола. Он поздравил коллективы учреждений с приятным событием, поблагодарил социальных работников за самоотверженный труд, а также выразил надежду, что транспортные средства будут использоваться бережно и эффективно, на пользу людям с ограниченными возможностями. Чтобы они имели возможность посещать культурные и спортивные мероприятия, лечебницы.

Глава региона побеседовал с водителями новых фордов и поинтересовался оснащением автомобилей.

Директор Дерзиг-Аксынского психоневрологического интерната Радмир Намзырай считает, что транспорт порадует жителей Каа-Хемского района.

«Такой «FordTranzit» у нас будет один на весь Каа-Хемский район. Потребность в нем была большая. Мы будем возить постояльцев интерната и всех, кто нуждается в столицу. Например, на медицинское обследование или в Пенсионный фонд», - отметил Радомир Намзырай. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.