Владимир Путин поздравил буддистов России с Новым годом по лунному календарю

   kremlin.ru
20 февраля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/02/20/vladimir-putin-pozdravil-buddistov-rossii-s-novym-godom-po-lunnomu-kalendaryu.html

Владимир Путин поздравил буддистов России с Новым годом по лунному календарюВ поздравлении главы государства, в частности, говорится:

«Традиция празднования Нового года по лунному календарю имеет глубокие исторические корни и на протяжении многих столетий объединяет народы, исповедующие буддизм. Знаменуя обновление природы и человека, Новый год символизирует добрые надежды и ожидания, стремление к гармонии и чистоте помыслов.

Отрадно, что российские буддисты бережно хранят своё богатейшее духовное, культурное наследие. Сегодня перед буддийскими организациями страны открыты широкие возможности для развития религиозной жизни. Продолжается строительство дацанов и образовательных центров. Представители буддийской общины участвуют в работе авторитетных гражданских форумов, проводят большую, значимую работу по поддержанию межконфессионального и межнационального диалога, вносят серьёзный вклад в укрепление ценностей семьи, патриотизма, дружбы и взаимопонимания между людьми».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.