Тува получит из федерального бюджета 54,3 млн. рублей на модернизацию дошкольного образования

   gov.tuva.ru
6 февраля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/02/06/tuva-poluchit-iz-federalnogo-byudzheta-543-mln-rubley-na-modernizaciyu-doshkolnogo-obrazovaniya.html

Тува получит из федерального бюджета 54,3 млн. рублей на модернизацию дошкольного образованияРешением правительства РФ Туве в 2015 году выделят из федерального бюджета на модернизацию региональных систем дошкольного образования 54 млн. 386,4 тыс. рублей. Распоряжение, принятое 30 января, подписал на этой неделе премьер-министр России Дмитрий Медведев. Субсидию республике предоставят в рамках подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей" государственной программы "Развитие образования" на 2013–2020 годы. В общей сложности федеральное правительство распределило на указанные цели 10 млрд. рублей между 85 субъектами РФ, включая Туву. 

Финансовая помощь призвана способствовать решению поставленной Президентом РФ задачи по обеспечению 100% доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Средства направят на приобретение оборудования, создание дополнительных мест в дошкольных образовательных и других организациях, возврат в систему дошкольного образования зданий, используемых не по целевому назначению, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, строительство зданий дошкольных образовательных организаций, приобретение зданий и помещений для реализации программ дошкольного образования, поддержку развития негосударственного сектора дошкольного образования, развитие других форм предоставления дошкольного образования. 

Размер субсидии определялся с учетом численности детей в возрасте от трёх до семи лет, уровня бюджетной обеспеченности региона, доли трудоспособного населения, за которую уплачиваются страховые взносы. Средства будут предоставляться на основании соответствующего соглашения между Минобрнауки России и регионами. Эффективность их использования оценят по количеству мест в системе дошкольного образования, созданных в ходе реализации утвержденного комплекса мероприятий.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.