Глава Тувы провел встречи в Спецстрое России и Минобрнауки РФ

   gov.tuva.ru
5 февраля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/02/05/glava-tuvy-provel-vstrechi-v-specstroe-rossii-i-minobrnauki-rf.html

Глава Тувы провел встречи в Спецстрое России и Минобрнауки РФГлава Тувы Шолбан Кара-оол 4 февраля в Москве провел очередную встречу с директором Федерального агентства специального строительства (Спецстрой России) Александром Волосовым, в ходе которой был обсужден и согласован проект реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Кызыла. Напомним, работа проводится при поддержке Минобороны РФ. Главное – нужно быстрее начать строительство, подчеркивает Шолбан Кара-оол. 

Также в этот день состоялась рабочая встреча с руководством Министерства образования и науки РФ по вопросам завершения II очереди строительных работ в учебно-лабораторном корпусе Тувинского госуниверситета. Объект расположен в восточной части столицы в районе автобусной остановки Орбита. Это шестиэтажная постройка. В новый корпус предполагается перевести учащихся и преподавателей экономического, физико-математического и педагогического факультетов. 

Кроме того, в Минобрнауки РФ глава региона обсудил вопросы финансирования полной реконструкции здания Тувинского института гуманитарных исследований, которое после серии землетрясений 2011 – 2012 годов было признано непригодным для эксплуатации. На эти цели республикой заложено 73 млн.160 тыс. рублей. Объект будет поддержан софинансированием из федерального бюджета. С вводом нового здания ТИГИ появится реальная возможность не только создать все необходимые условия для работы ученых-гуманитариев, но и привлечь к исследованиям больше молодежи.

В четверг, 5 февраля, Глава Тувы возвращается в республику. Напомним, в Москве он провел ряд встреч в федеральных министерствах и ведомствах, а также принял участие в семинаре-совещании, организованном Администрацией Президента РФ, по вопросам внутренней политики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.