В байтайгинском селе Кызыл-Даг пройдет Первенство Тувы по хоккею с мячом среди старшеклассников

   monrt.ru
2 февраля 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/02/02/v-baytayginskom-sele-kyzyl-dag-proydet-pervenstvo-tuvy-po-hokkeyu-s-myachom-sredi-starsheklassnikov.html

В байтайгинском селе Кызыл-Даг пройдет Первенство Тувы по хоккею с мячом среди старшеклассниковС 6 по 8 февраля 2015 года  в с. Кызыл-Даг Бай-Тайгинского кожууна Тувы проводится Первенство Республики Тыва по хоккею с мячом среди юношей 1998-1999 гг.рождения, посвященное годовщине со дня открытия ХХII  Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, сообщает сайт Министерства образования Тувы. Согласно приказа министра, принять участие в нем могут желающие команды из муниципальных образований в составе 15 игроков, 1 тренера и 1 представителя.

В байтайгинском селе Кызыл-Даг пройдет Первенство Тувы по хоккею с мячом среди старшеклассниковПредварительные заявки на участие можно подать в федерацию хоккея с мячом Адару Начын-ооловичу Куулару (89235448027 ), Каадыру Ховалыговичу Бурундукаю (89293144735).

В Ак-Довураке, Кызыл-Даге и других селах Бай-Тайгинского, Барун-Хемчикского кожуунов, а также чаахольском Ак-Дуруге хоккей с мячом наиболее развит и популярен. Здесь всегда есть залитые хоккейные площадки, и в выходные кипят хоккейные страсти. У ветеранов хоккея есть преемники в молодежной среде. 

В байтайгинском селе Кызыл-Даг пройдет Первенство Тувы по хоккею с мячом среди старшеклассниковНабирает обороты популярность хоккея в Чеди-Холе, где нынешней зимой в 4 из 6 сел был залит лед. Глава Тувы Шолбан Кара-оол в ходе рабочей командировки в Чеди-Хольский кожуун побывал на одном из матчей в селе Чал-Кежиг и подарил юному игроку Аскару Оюну футболку с портретом Владимира Путина.

Премьер был удивлен тому, насколько ребята хорошо держались на коньках, выполняя сложные технические приемы и элементы. Глава В байтайгинском селе Кызыл-Даг пройдет Первенство Тувы по хоккею с мячом среди старшеклассниковТувы пообещал мальчишкам из поселка Сайлыг, что всем подарит такие футболки, в том числе с изображением Сергея Кужугетовича Шойгу. А команде-победителю турнира в составе из 15-ти человек МБОУ СОШ Чал-Кежиг Чеди-Хольского района будут выделены средства на приобретение спортивной экипировки (коньки, шлемы и хоккейные джемперы) по Государственной программе Республики Тыва «Развитие физической культуры и спорта до 2020 года».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.