Кызыл: совместный контроль за ценообразованием

   Юрий Ондар, Россельхознадзор по РТ и РХ
28 января 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/01/28/kyzyl-sovmestnyy-kontrol-za-cenoobrazovaniem.html

Кызыл: совместный контроль за ценообразованиемВ период с 20 по 23 января текущего года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва совместно с работниками Прокуратуры г. Кызыла, Министерства экономики Республики Тыва, Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва, Тывинского УФАС России и Службы по тарифам Республики Тыва были проведены мероприятия направленные на выявление, пресечение нарушений законодательства в сфере ценообразования во внутреннем продовольственном рынке, магазинах крупнейших компаний розничной сетевой торговли, на территории города Кызыла.

В рамках данных мероприятий проверке подверглись 4 крупные продовольственные магазины.

По результатам проверки установлено, что на отдельные группы товаров таких как куриное мясо, яйцо столовое, сахар-песок, сыр установлены розничные цены с надбавкой более 30 процентов.

Однако в нарушении Указа Президента РФ от 06.08.2014 №560 « О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» на территории города Кызыла выявляются факты роста на продукты питания, в том числе отнесенных в категории социально значимых продовольственных товаров первой необходимости (куриное мясо, крупа гречневая, сахар-песок, яйцо столовое, картофель, крупа рисовая и др.)

В связи с чем, по результатам проверки индивидуальным предпринимателям Прокуратурой г. Кызыла объявлены предостережения о недопустимости нарушений антимонопольного законодательства.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.