Тува: первая регистрация брака у обелиска "Центр Азии"

   visittuva.ru
24 января 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/01/24/tuva-pervaya-registraciya-braka-u-obeliska-centr-azii.html

Тува: первая регистрация брака у обелиска "Центр Азии"Cегодня практически ни одна свадьба не обходится без выездной церемонии бракосочетания. Не будем скрывать, что это один из самых трогательных и красивых моментов в современной свадьбе. Но организация этого мероприятия достаточно сложный и кропотливый труд, который лучше доверить надежным специалистам.

Информационный центр туризма Республики Тыва предлагает для молодых пар регистрировать брак на территории главной достопримечательности Республики Тыва в скульптурном комплексе «Центр Азии».
Первая выездная регистрация в «Центре Азии» и первая в этом году церемония бракосочетания в Кызыле прошла в двух частях, первая часть прошла согласно всем тувинским традициям 16 января 2015 г., вторая уже на современный лад.
В тувинских свадебных обрядах жених и невеста встают на белое войлочное покрывало - символизирующее достаток и благополучие, жених с правой стороны, а невеста с левой, руки молодых связывают белой лентой, что означало слияние жениха и невесты в единое целое. Отец жениха сердечно произносит благопожелания и одевает сыну головной убор с двумя красными лентами. Две красные ленты признак того, что молодой человек нашел спутницу жизни. Девушке расплетали и вновь заплетали еще одну косу - «Сай чаъш» и укрепляли украшение «чавага», вторую косу плела родственница со стороны матери, имеющая хорошую семейную жизнь, данная коса говорила о том, что хозяйка уже сосватана, занята. В этот день сказав друг другу «ДА» счастливыми «первооткрывателями» торжественного зала в «Центре Азии» стали Айдын Дамба-Хуурак и Татьяна Тантубаева. 
Тува: первая регистрация брака у обелиска "Центр Азии"Коллектив Информационного центра туризма Республики Тыва поздравляет молодых с этим светлым днем, пусть семья будет крепкой, пусть молодые не забывают обычаи своего народа, пусть всю жизнь будут честными и трудолюбивыми!
В полный пакет услуг по организации выездной регистрации брака в «Центре Азии» входят: репетиция выездной регистрации, площадка, подходящая для церемонии бракосочетания, создание идеи для оформления выездной регистрации, а также разработка концепции мероприятия, регистратор и звукорежиссёр, которые помогут создать нужное настроение. А также можно организовать небольшой фуршет по окончанию выездной регистрации, фото-зоны или подбор аксессуаров для групповых фото с гостями, после окончания церемонии. 
Получить более подробную информацию можно по адресу: г. Кызыл, ул. Красных Партизан, 2, или по телефону 89133434646




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.