Тувинские кикбоксеры заняли третье место на первенстве и чемпионате СФО

gov.tuva.ru
22 января 2015 г.

Тувинские кикбоксеры заняли третье место на первенстве и чемпионате СФОСборная Тувы заняла третье место в командном зачете по результатам первенства и чемпионата Сибирского федерального округа по кикбоксингу, которые прошли в Иркутске с 16 по 18 января. Из 10 команд от регионов СФО, принимавших участие в соревнованиях, тувинские единоборцы уступили только сборной Красноярского края, победившей в общем зачете, и команде Иркутской области, которая стала второй.

Турнир по кикбоксингу проходил во дворце спорта «Труд». Бои состоялись среди 500 спортсменов в возрасте от 10 до 30 лет из Сибирского федерального округа – в частности, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Барнаула, Кызыла, Улан-Удэ, Читы и других городов. Соревнования прошли под лозунгом «Спорт во имя жизни!», призывающем молодежь отказаться от вредных привычек, безделья и заняться спортом.

В рамках любительского первенства 17 января состоялся вечер профессиональных боев. На ринге встретились члены сборной России, призеры европейских и мировых первенств из Иркутской области и Красноярского края. В этом состязании иркутяне одержали победу над соперниками из Красноярска со счетом 4:1.