Кызылская арт-студия «Менора»: дети творят!

   Мария Фельдман, Тувинская правда, фото автора
17 января 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/01/17/kyzylskaya-studiya-menora-deti-tvoryat.html

Кызылская арт-студия «Менора»: дети творят!В дни празднования православного Рождества на втором этаже обновленного Дома народного творчества в Кызыле, в фойе, где теперь находится библиотека, разместилась красочная и светлая выставка-продажа работ детской арт-студии «Менора» и приглашенных художников.

 Посетители, пришедшие на концерт, окунулись в атмосферу тепла, любви, красоты и радости. Ребятишки из студии «Менора» представили посетителям замечательную экспозицию оформленных в багет (и неоформленных) работ на тему друзей человека, домашних животных, пейзажи из сказок и реальности, натюрморты, ну и, конечно же, портреты и работы на тему Рождества.

В детских картинах можно было увидеть сцену Вертепа, Благовещения (написанные учениками Любови Федотовой Катей Сучок и Дианой Афанасьевой). Были в сюжетах и новогодние мотивы, одна девочка написала пастелью пейзаж с изображением старого обелиска «Центр Азии» на фоне зимнего вечера. В работах ребят, выполненных с фантазией и знаниями, которые дети уже успели получить во Кызылская арт-студия «Менора»: дети творят!время занятий в студии, разными материалами, будь то гуашь, акварель, или мягкие материалы, можно было узнать авторов, юных художников, уже имеющих свою манеру и поклонников.

Три работы юных художников арт-студии были проданы. Приглашенные взрослые художники тоже сохраняли атмосферу праздника и радостных впечатлений. Сувенирная продукция, выставленная дизайнером Ларисой Курганской, художником Дарьей Иванковой и ее учениками, а также рукоделие Татьяны Крыциной сразу же нашли покупателя.

Руководитель арт-студии «Менора» Татьяна Махагарова очень благодарна заместителю министра культуры Республики Тува Вере Николаевне Лапшаковой и Центру русской культуры за предоставленную выставочную площадку. Также особую благодарность хочется Кызылская арт-студия «Менора»: дети творят!выразить Ирине Юрьевне Тархановой за проведение сказочной бесплатной беспроигрышной лотереи. Призы получили маленькие посетители выставки, а потом оставшиеся подарки достались уже взрослым. Поскольку призов лотереи было много, довольными остались все.

На первом этаже ДНТ пришедших на концерт и выставку зрителей встречали горячим чаем с самоваром, печеньем и конфетами. Особенную, неповторимую радость праздника подарили артисты Центра русской культуры всем, кто пришел на Рождественский концерт, прошедший в концертном зале Дома народного творчества.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.