Работа электронной регистратуры медучреждений Тувы приостановлена до 2 февраля

   minzdrav.tuva.ru
16 января 2015 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2015/01/16/rabota-elektronnoy-registratury-meduchrezhdeniy-tuvy-priostanovlena-do-2-fevralya.html

Работа электронной регистратуры медучреждений Тувы приостановлена до 2 февраляПричина временного перерыва в предоставлении электронной услуги – внедрение нового информационного продукта – региональной медицинской информационной системы 17 (РМИАС17), разработанного программистами Медицинского информационно-аналитического центра Республики Тыва. Основной блок компонентов, в том числе «электронная регистратура», внесение случаев оказания медицинской помощи в электронную систему, готов и фактически запущен в действие. Cпециалисты планируют до 2 февраля закончить обучение врачей всех кожуунных и республиканских учреждений здравоохранения работе в РМИАС17. В настоящее время запись к врачу осуществляется телефонным звонком или непосредственным обращением в регистратуру поликлиник.

Возможность предварительной записи на приём к врачу реализована во всех 31 медицинских организациях. За 2014 год было зафиксировано 747 882 записи на приём к врачу:

- запись через информационный киоск – 1086;

- запись через портал пациента – 53629;

- запись через электронную регистратуру – 693164;

- запись через федеральную электронную регистратуру – 2. Количество заведённых электронных медицинских карт в МИС составило 314 807.

В течение 2014 года по проблемам внедрения РМИС, по формированию счетов-реестров Минздравом Тувы обучено 1200 врачей, 2100 среднего медперсонала, 64 медицинских статистиков, 71 операторов и программистов медицинских организаций. Обучающая работа и семинары проводилась группами и индивидуально в учебном классе. Практикуется проведение повторных обучающих лекций и семинаров для доведения обновлений и дополнений в информационной системе в связи со сменой тарификации оказанных услуг и обновления программы, как на рабочих местах специалистов и с приглашением их в учебный класс, а также при выездах в кожуунные ЦКБ. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.